В Госалкогольинспекции Татарстана определили лучшую колбасу

Фильтры

Регион

Новости

В Госалкогольинспекции Татарстана определили лучшую колбасу

В ведомстве оценили качество колбасных изделий с брендом «Докторская».

Накануне Госалкогольинспекция республики провела дегустацию колбасных изделий под названием «Докторская», которую выпускают в том числе и татарстанские производители. Всего было проинспектировано 12 образцов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоимость колбасы составила от 279 до 671 рублей за килограмм. Все образцы колбасы вареной «Докторской», представленные на дегустации, были закуплены в торговых объектах республики.

Цель проведения дегустации – информировать население о потребительских свойствах колбасы вареной «Докторской» тех или иных изготовителей, в целях повышения потребительской грамотности; а также обозначить проблемы в обеспечении населения качественной и безопасной колбасной продукцией, объединив совместные усилия, как производителей, так и продавцов по улучшению ситуации в этой сфере.

Колбасы челнинских производителей не стал не лучшими, но и в рейтинг самых худших тоже не попали, оставшись что называется в «золотой середине». Так «Докторская» от ООО «АПК Камский» заняла шестое место, а от ООО «Челны-Мясо» - восьмое место. Самой же лучшей колбасой признана у «РМ «Арго», которую производят в Мамадыше.

Источник: nchelny.city

Также в разделе

Комментарии (0)