Татарстан: министр сельского хозяйства РТ К. Касымов принял координатора программы ФАО ООН Цукаса Кимото

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: министр сельского хозяйства РТ К. Касымов принял координатора программы ФАО ООН Цукаса Кимото

Министр сельского хозяйство РТ К. Касымов принял координатора программы ФАО ООН Цукаса Кимото. Как сообщали в пресс-центре Минсельхоза, в ходе беседы были обсуждены все сферы совместных программ, такие как борьба с вредителями, обеспеченные качественными семенами дехканских хозяйств, защита растений и животных, улучшение инфраструктуры сельского хозяйства.

К.Касымов поблагодарив ФАО ООН в своевременной поддержке в борьбе с саранчой, подчеркнув важность создания совместных рабочих групп. Он отметил, что во всех направлениях аграрного сектора в Минсельхозе разрабатываются перспективное программы (планы работ) по предотвращению нашествия вредителей и готовность к природным изменениям.

Собеседники пришли к выводу и в дальнейшем координировать ввоз качественных семян различными структурами, в том числе международными организациями, необходимость справедливого распределения и правильного проведения агротехнических работ, а также создать так называемый «Координационный технический совет» при Минсельхозе из числа заинтересованных организаций. Работа этого Совета, по мнению министра, будет рекомендательной и создаст благоприятные условия для более точной статистики урожая по республике.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)