Сельхозярмарки Татарстана продлили свою работу из-за роста цен на продукты

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозярмарки Татарстана продлили свою работу из-за роста цен на продукты

На фоне нестабильной экономической ситуации и резкого скачка цен, Исполком Казани во взаимодействии с минсельхозом РТ, решил продлить работу сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщается в пресс-службе мэрии Казани, было «принято решение о продлении ярмарок в усеченном формате по реализации продукции местных сельхозпроизводителей с целью обеспечения населения Казани свежими продуктами по доступным ценам».

Как известно, продуктовые ярмарки будут проводиться по субботам на территории, куда производители сельхоз продукции по традиции завозили товары в осенний период. 

Одной из таких площадок стал агропромпарк, расположенный в Авиастроительном районе.  Как заявили в пресс-службе мэрии, помимо привычных площадок, будут обустроены и дополнительные места для торговцев. 

Напомним, что в 2014 году на казанских ярмарках было реализовано продукции на общую сумму в 452 млн. рублей. Во время ярмарки была продана в большом количестве продукция птицекомплексов, частных подворий, крестьянско-фермерских и овощеводческих хозяйств Татарстана. 

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)