Из чего сделана колбаса в Татарстане?

Фильтры

Регион

Новости

Из чего сделана колбаса в Татарстане?

Из чего сделана колбаса. Этот вопрос волнует, пожалуй, каждого покупателя. В последнее время татарстанцы всё чаще жалуется на качество продукта. И сегодня специалисты госалкогольинспекции отправились в магазин за мясным продуктом, что бы узнать есть ли там вообще мясо. Результаты у Полины Лисиной.



На дегустации 6 колбас, все они разных производств. Определять качество будут эксперты. В числе жюри –технологи, представители союза потребителей и сами производители. Определить самые качественный образец или наоборот, наихудший продукт поможет шкала оценки. Основные критерии – вкус и запах, цвет, внешний вид и консистенция. Все должно быть по ГОСТу.

Маргарита Ежкова, профессор Казанского государственного технологического университета

- Вот видите, он не выпрямляется после нажатия, да и цвет серый, не качественный образец.

Из чего же делают колбасу? Среди покупателей бытуют разные мнения. Многие считают, что в составе есть и бумага. Но как говорят сами производители - это мифы. Продукты переработки дерева давно запрещены в пищевом производстве. Тем не менее, колбаса – это все-таки не 100%-ое мясо, как должно быть в идеале. Часто в продукт добавляют сою При выборе колбасы в первую очередь нужно обратить внимание на условия хранения. Витрина должна быть сухой и светлой, с максимальной температурой до -5. Храниться колбасная продукция должна отдельно от рыбной, или, например, сырной. Что касается самого продукта, то первым знаком качества служит маркировка – «Продукт мясной категории А, охлажденный». Помимо этой маркировки, на упаковке должен быть срок годности, состав и информация о производителе. Кроме того, сама колбаса должна быть сухой, без жировых отеков, по цвету -светло-розовой, в разрезе -без пятен и пустот. Однако, методы проверки качества, у всех свои.

Альфинур Халиуллина
 

Источник: zai-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)